«Зенит» всухую обыграл тульский «Арсенал-2»

В воскресенье, 27 сентября, в Туле на стадионе ДЮСШ «Арсенал» поселка Косая Гора пензенский «Зенит» одержал уверенную победу над местным «Арсеналом-2». Матч состоялся в рамках XI тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Первый гол в ворота соперника пензенцы забили на 16-й минуте. «После хорошо разыгранной комбинации Андрей Маматюк выкатил от лицевой линии удобный мяч Артуру Адамяну, и тот четким ударом завершил атаку», - уточнили в пресс-службе ФК «Зенит».

Второй гол «Зенит» забил в начале второго тайма, когда был сбит неподалеку от штрафной хозяев поля Евгений Захаров. Мяч в ворота соперника отправил Александр Егурнев.

Хозяева игры как ни пытались, так и не смогли ответить пензенцам.

Победа позволила «Зениту» вплотную приблизиться к лидеру - «Тамбову». Тот оступился в Липецке (1:2), пропустив оба гола в последние 15 минут.

Следующий матч пензенская команда проведет 4 октября на стадионе «Первомайский» с ФК «Металлург» (Липецк).