Пензенская «Империя» проиграла команде из Зеленограда

Ни одной победы на втором этапе чемпионата российской Премьер-лиги - таков итог выступления клуба «Империя». В заключительном матче сезона с зеленоградцами пензенские регбисты постарались порадовать болельщиков, но вновь не получилось.

«Волки» стартовали агрессивно. Три точных штрафных в исполнении Павла Кураева и попытка Дмитрия Горячева позволили повести во встрече 16:0. Но преимущество было быстро потеряно. Гости ответили двумя взятиями зачетного поля. И все же на перерыв пензенцы ушли при счете 23:14 - мяч занес Ян Умнов.

Во втором тайме «Империя», как и в других последних матчах, просела. Зеленоградцы забили штрафной и занесли попытку, выйдя в лидеры со счетом 24:23. Последние минуты оказались напряженными. Команды сумели обменяться точными ударами со стандартов. В итоге Зеленоград удержал победу - 27:26.

«Чувствуем полное опустошение. Хотелось выиграть этот матч, но у нас опять не хватило замен. Половина игроков вышли на поле травмированными, бились как могли», - отметил трехчетвертной РК «Империя» Артем Гончаров.

Чемпионат Премьер-лиги «Империя» завершила на восьмом, последнем месте. В межсезонье специалистам и спортивным функционерам снова предстоит реанимировать регбийное хозяйство.