В Пензе стартовал Кубок России по спортивной гимнастике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Кубок России по спортивной гимнастике станет для атлетов весьма значительной ступенью перед будущими Олимпийскими играми, а для самых лучших - трамплином к главным наградам всей жизни. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия в мировых состязаниях, которые состоятся в конце октября в Великобритании.

«Сегодняшний чемпионат является важным событием для дальнейшего развития вас как спортсменов, а также для подготовки к чемпионату мира, где вы должны достойно представить нашу страну», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин.

Пенза уже в пятый раз принимает соревнования такого уровня. Наш регион представляют восемь мужчин и одна девушка. Все гимнасты хорошо подготовлены и имеют шансы на успешное выступление.

Один из главных претендентов на медали Кубка России, а затем, возможно, и мирового чемпионата - призер Олимпиады в Лондоне Денис Аблязин.

«Лидер команды - это Денис, он уже показал некоторые новые комбинации в Баку, в этот раз посмотрим их в отработанном варианте. Чемпионат мира имеет большое значение, так как там проходит отбор на Олимпиаду», - отметил главный судья соревнований Валерий Старкин.

Все имена лучших гимнастов страны станут известны к 20 сентября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение