Второй день спартакиады принес пензенцам семь медалей

Пензенские спортсмены продолжают успешное выступление на III Всероссийской спартакиаде трудящихся. Во второй день турнира, 11 сентября, копилка сурской сборной пополнилась очередными наградами.

Три медали пензенцы завоевали на соревнованиях по армспорту. Таисия Талабаева стала третьей в своей весовой категории, Александр Грушин - вторым. Владимир Грушин взял награду высшей пробы.

Еще два золота было завоевано в плавании вольным стилем: Алексей Теслик стал лучшим на дистанции 100 м, Ольга Мельникова - на 50 м.

Легкоатлетка Людмила Клюжина финишировала первой на дистанции 400 метров.

Виктор, Галина и Егор Акимовы, также представляющие Пензенскую область, поделили второе место с представителями Башкортостана в туристических соревнованиях среди спортивных семей, воспитывающих мальчиков.