Футболисты «Зенита» одолели белгородский «Энергомаш» со счетом 1:0

Победа над аутсайдером стала для футболистов «Зенита» одной из самых трудных в чемпионате.

Белгородский «Энергомаш» хоть и находится на последнем месте в таблице зоны «Центр» ПФЛ, но проявляет в каждом матче неуступчивость. Вот и на поле стадиона «Первомайский» гости не потерялись и в первом тайме создали ряд проблем для пензенской обороны.

«Начало игры показало, что нам не удалось убрать из головы турнирную таблицу. Поэтому первый тайм получился скомканным», - отметил форвард ФК «Зенит» Антон Хазов.

Но все же класс пензенцев оказался выше. После перерыва они прибавили в скорости и открыли счет: Антон Хазов точно пробил головой.

Опытный нападающий мог и увеличить преимущество хозяев, но вратарь энергетиков отбил удар, который, казалось бы, невозможно было отразить. Однако и одного мяча хватило для трудной победы.

После этого успеха зенитовцы сохранили за собой вторую строчку в таблице. В лидерах идет подольский «Витязь», который обыграл «Чертаново» также со счетом 1:0.

Кстати, со столичной командой «Зенит» и встретится в следующий понедельник.