Пензенская «Империя» вышла из борьбы за кубок России по регби

Выступление регбийного клуба «Империя» в Кубке России закончилось, едва начавшись. Уже в 1/4 финала «волкам» достался грозный соперник - «Красный яр».

Сибиряки серьезно отнеслись к матчу и ударно начали его, занеся две попытки в стартовые 10 минут. Далее преимущество гостей только нарастало - 31:0 к концу первого тайма.

Вторая половина встречи протекала в том же ритме. Красноярцы регулярно огорчали хозяев заносами мяча в зачетную зону. Только на последней минуте Максим Усков размочил счет, перехватив передачу соперника и убежав в город сибиряков. 5:60 - при таком счете «Империя» завершает борьбу за кубок России. Впереди второй круг чемпионата Премьер-лиги.

«Календарь почти утвержден. Мы будем бороться за пятое место. Постараемся реабилитироваться за первый круг», - отметил тренер РК «Империя» Заза Швангирадзе.

По предварительной информации, наша команда начнет следующий раунд играми против Зеленограда и таганрогской «Булавы». Дата проведения матчей будет уточняться.