Пензенские пловцы завоевали восемь медалей в финале Кубка России

Представители Пензенской области принимают участие в финале Кубка России по плаванию, который проходит в подмосковной Рузе. За два первых дня соревнований, 11 и 12 июля, сурские спортсмены завоевали восемь медалей.

Трижды поднимался на пьедестал почета Сергей Фесиков. Ему не оказалось равных в двух спринтерских заплывах - на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем. Кроме того, он стал третьим на 50-метровке баттерфляем.

Еще три медали завоевала Виктория Андреева. В плавании вольным стилем она показала лучшее время на дистанции 200 м и стала серебряным призером на 100-метровке. Кроме того, ей досталось золото на дистанции 200 м комплексным плаванием. Третьей в этом заплыве стала еще одна пензенская спортсменка Юлия Ларина.

«Серебряным призером Кубка страны в заплыве на 200 метров баттерфляем стал Александр Харланов», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного спорткомитета.