В области определят лучшую футбольную команду среди ветеранов

Борьба за победу в ветеранском первенстве области вступает в решающую стадию. Из шести коллективов, основу которых составляют футболисты старше 35 лет, лишь «Энергетик» и «Пензастрой» потеряли надежду на завоевание медалей.

В заключительном для этих команд туре они сошлись в очном поединке. Удача улыбнулась энергетикам. Они победили со счетом 4:2.

«Союз» в Заречном принимал команду «Эрциг». И хотя фаворитами были хозяева, выиграть они не сумели. Пензенцы забили на один мяч больше - 2:1.

Центральным событием стало противостояние «Пензгорстройзаказчика» и «Строителя». Обе дружины считаются главными претендентами на золото, поэтому личная встреча имела большое значение для распределения мест в таблице.

Футболисты «ПензГСЗ» лучше начали игру. В первом тайме они дважды пробили оборону серо-черных. Но после перерыва уже «Строитель» включил дополнительные резервы. Итогом стали два ответных гола, что помогло команде завершить матч вничью.

В турнире осталось провести еще две встречи, которые и станут определяющими для выявления победителя ветеранского первенства.