Пензенский бильярдист привез бронзу с чемпионата Европы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Пензенский бильярдист Александр Муравьев завоевал две награды на крупных соревнованиях.

Сначала он выиграл бронзу на чемпионате Европы, который прошел в Грузии, а затем отправился на чемпионат России в Ульяновск. Там спортсмен завоевал золото в категории «мужчины».

«Если честно, я устал. Два турнира подряд - это тяжело. Они длились в общей сложности восемь дней», - признался спортсмен.

Но времени отдохнуть у Александра не будет. У него есть всего несколько дней на подготовку к командному чемпионату мира, который пройдет в Ростове-на-Дону. Кстати, призовой фонд для победителей этих состязаний составит 1 млн 400 тысяч рублей.