Пензенец стал серебряным призером чемпионата мира по электронному дартсу

Пензенец Роман Обухов стал серебряным призером командного чемпионата мира по электронному дартсу. На соревнования, проходившие в Хорватии, приехали около 400 спортсменов более чем из 20 стран.

В составе российской дружины, кроме пензенца, выступали представители Москвы, Твери, Новгорода, Ростова и Электростали. Единственной преградой на пути к золоту для наших игроков стали немцы.

«Турнир начинался с 8:00 и продолжался до самого вечера. Сказалась физическая и моральная усталость. Но мы проиграли не всухую, а 7:5, не хватило совсем немного. В следующий раз победим», - выразил надежду спортсмен.

Кстати, в апреле этого года Роман стал чемпионом страны в личном зачете, а в мае - в разряде микст. Поэтому его попадание в состав российской сборной закономерно.

«Подобралась хорошая команда, все люди оказались совместимы друг с другом», - отметил Роман.

Параллельно с этими соревнованиями в Хорватии проходил и чемпионат Европы, где наша сборная также приняла участие, однако остановилась в шаге от пьедестала, уступив чехам в решающих встречах.