Регбисты «Империи» проиграли «Красному Яру» 63:6

Регбисты «Империи» ожидаемо стартовали с поражения. Соперником нашей дружины в матче открытия был чемпион страны «Красный Яр». Но до перерыва пензенцы выглядели достойно и даже вышли вперед, Никита Сботов забил штрафной. Однако сибиряки быстро включились в игру и в первом тайме занесли три попытки, а после отдыха усилили натиск.

«Первый тайм все сыграли хорошо, вопросов не было. Во втором тайме были ошибки, команда молодая, а соперник очень серьезный», - сообщил нападающий РК «Империя» Максим Трифанов.

Во втором тайме «Империя» стала нести и кадровые потери: травмы получили Андрей Лугин и Андрей Голищев. Красноярцы проводили львиную долю времени в нападении и успешно завершали свои атаки. В итоге после перерыва счет стал разгромным - 63:6 в пользу гостей.

«Вместо травмированных ребят приходилось выпускать совсем новичков, а «Красный Яр» - очень сильная команда», - отметил тренер РК «Империя» Заза Швангирадзе.

Следующую игру пензенская команда также проведет дома. 20 мая она примет клуб «Зеленоград».