Зареченский «Союз» стал обладателем кубка областной федерации футбола

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Второй год подряд победитель Кубка Федерации футбола Пензенской области определился в серии послематчевых пенальти. В этот раз вновь преуспел зареченский «Союз». В Каменке эта дружина встречалась с местным «Спартаком».

Гости могли выйти вперед уже на девятой минуте, но не сумели реализовать 11-метровый. Затем обе стороны несколько раз создавали острые моменты у ворот противника, которые, впрочем, к изменению счета не привели. В итоге 90 минут игры закончились вничью - 0:0.

В серии пенальти первыми промахнулись зареченцы, но вскоре их вратарь отразил удар с точки. Напряжение достигло предела, и первым с нервами не справился форвард «Спартака». Зареченская дружина отпраздновала победу в финале Кубка федерации футбола Пензенской области.

«Были уверены, что победим. Второй год подряд берем кубок по пенальти. В 2014-м в серии было девять ударов, в этот раз все получилось проще», - отметил капитан ФК «Союз» Максим Терзов.

16 мая в области стартует любительский футбольный чемпионат. 10 команд будут претендовать на звание лучшей в Сурском крае.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение