Баскетболисты «Союза» завоевали бронзу чемпионата России

Зареченский «Союз» завоевал бронзовые медали чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. В серии матчей за третье место подопечные Александра Дранкова обыграли челябинское «Динамо».

Первый матч соперники провели 22 апреля в Заречном. Победа осталась за хозяевами площадки. Затем команды отправились в Челябинск. 25 апреля «Союз» уступил «Динамо», а 26-го одержал победу.

«Упорная борьба шла на протяжении всей решающей встречи. К большому перерыву на табло горели цифры 39:40 в пользу зареченцев. На 5 очков им удалось оторваться в третьей четверти, что фактически и предрешило исход матча. В заключительные 10 минут наши ребята сумели сохранить свое преимущество - 99:92», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного спорткомитета.

Чемпионом России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги стал саранский клуб «Рускон-Мордовия», обыгравший БК «Тамбов».