Зареченский «Союз» победил баскетболистов из «Динамо-ЦБК»

Зареченский «Союз» обеспечил себе место в плей-офф российской Высшей лиги и продолжил бороться за лидерство. В дальнейшем это обеспечит преимущество домашней площадки, поэтому терять очки бело-зеленые не намерены.

В матче против ставропольского «Динамо-ЦБК» все началось с неприятности: разыгрывающий «Союза» Владимир Чичайкин получил травму локтя.

«Если кто-то заболел или получил повреждение, команда не должна страдать. Необходима соответствующая замена. Жаль, но Володя вряд ли вернется на площадку до конца сезона», - отметил главный тренер БК «Союз» Александр Дранков.

Команды ровно провели первый период, но зареченцы сумели заработать минимальный отрыв - 23:20. Вторая и третья четверти сложились для хозяев удачнее: по итогам 30 минут игры зареченцы опережали соперников на 14 очков. Но в заключительной 10-минутке южане усилили натиск.

«Как игрок я представляю матч так: нужно защищаться и забивать. А тренер видит все неровности и сообщает их нам во время тайм-аута», - рассказал форвард БК «Союз» Станислав Сарафанкин.

Ставропольчане сумели сократить отставание на последних минутах, но зареченцы имели хороший запас. Финальная сирена зафиксировала 24-ю победу «Союза» в чемпионате со счетом 79:73.