Пензенский «Дизель» повел в серии против «Бурана»

«Дизель» начал выступление в плей-офф с победы. Во вторник, 24 февраля, пензенские хоккеисты на выезде обыграли воронежский «Буран» - 4:2. Отличились Никита Крыскин, Денис Бельский, Алексей Потемин и Артем Пуголовкин.

«Тяжело мы сегодня входили в матч. В первом периоде соперник владел инициативой, очень хорошо прессинговал, создал много моментов. Сначала были немножко скованны, для многих наших хоккеистов это первый плей-офф, поэтому со второго периода мы перестроили игру, забили удачные голы, а в третьем периоде уже играли на результат и ждали ошибки соперника.

Я, конечно, благодарен ребятам за то, что проявили терпение и до конца придерживались плана, который мы выработали», - прокомментировал наставник дизелистов Андрей Сидоренко исход матча.

В среду, 25 февраля, соперники встретятся еще раз. Серия продлится до четырех побед.