Пензенские прыгуны в воду завоевали золото и два серебра

Во второй день розыгрыша Кубка России по прыжкам в воду, 28 января, пензенские спортсмены завоевали три медали.

В прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин первое и второе места соответственно заняли воспитанники пензенского центра спортивной подготовки Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Замкнул тройку призеров Сергей Назин из Бузулука.

В синхронных прыжках с вышки среди женщин в число призеров вошла пензячка Валерия Белова, выступавшая в паре с Анной Чуйнышеной из Санкт-Петербурга. Девушки показали второй результат.

Первое место заняли москвички Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова. На третью ступень пьедестала поднялись представительницы Воронежа Екатерина Уколова и Виктория Ширинова.