Клуб «ГНК-Пенза» обыграл мини-футболистов из «Суры-Алексстроя»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

В таблице Второй мини-футбольной лиги Поволжья по-прежнему сохраняется двоевластие. Лидеры турнира «ГНК-Пенза» и «Атмис» одержали очередные победы и ушли в отрыв от преследователей.

Но если дружине из Кевдо-Мельситова матч против судебных приставов дался легко - итоговый счет 10:0, то наркополицейским в поединке с бессоновской командой «Сура-Алексстрой» пришлось потрудиться.

Первый тайм завершился вничью - 1:1. Только в начале второй половины встречи пензенским спортсменам удалось совершить прорыв: они забили четыре мяча подряд.

Поединок проходил в нервной борьбе, было показано несколько желтых и красных карточек. Бессоновцы смогли сократить отставание до минимума, забив гол с дабл-пенальти. Но большего «Суре» добиться не удалось - наркополицейские выиграли со счетом 5:2.

«В первом тайме нам не везло, из-за этого накапливалась неуверенность. Эмоции зашкаливали. Будем над этим работать», - отметил тренер МФК «ГНК-Пенза» Юрий Новиков.

У команд «ГНК-Пенза» и «Атмис» по 18 очков, они идут без потерь. Лидер чемпионата выявится 7 февраля в очной встрече фаворитов. «Сура» заняла третье место, а на четвертую строчку в турнирной таблице вырвались студенты ПГУ, обыгравшие «Дионис» со счетом 4:1.