Пензенские студенты стали лучшими на первенстве России по лыжным гонкам

Пензенские студенты стали чемпионами на первенстве страны по лыжным гонкам среди учащихся вузов, которое прошло в Татарстане. За победу боролись более 400 человек, разделенных на 36 команд.

«Наша мужская сборная заняла первое место. Кроме того, мы получили диплом за победу в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем», - сообщил старший тренер ПГУ по лыжным гонкам Александр Лутков.

Наш город представляла команда из 10 спортсменов - 5 девушек и 5 молодых людей.

«Теперь мы лидеры студенческого спорта не только в легкой атлетике, борьбе, спортивной гимнастике, но и в лыжных гонках», - подчеркнул директор института физической культуры и спорта ПГУ Александр Пашин.

По итогам первенства пензенцы смогли обойти своих многолетних соперников - представителей университетов Татарстана и Красноярска. Они заняли соответственно второе и третье места в общекомандном зачете.