Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Саров»

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию победой над хоккейным клубом «Саров».

На 16-й минуте ворота сурской команды поразил Сергей Смуров. Следующее изменение счета было зафиксировано лишь в начале третьей 20-минутки. Саровчанин Илья Ямкин увеличил преимущество до двух очков.

За последние восемь минут матча «Дизелю» удалось не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед. Шайбы забили Евгений Чесалин, Алексей Иванов, Сергей Огородников и Дмитрий Тарасов. Итог - 4:2 в пользу пензенцев.

«Первый период тяжело для нас прошел, долго «вкатывались». После того как соперник нам забил, мы руки опускать не стали, сделали выводы. В перерыве перестроили командную игру, попросили игроков бросать более прицельно. Я благодарю своих ребят за волевую победу, проявленный характер и болельщиков за поддержку!» - резюмировал после окончания матча главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

В пятницу, 5 декабря, пензенские хоккеисты примут на своем льду «Торос».