Хоккеисты «Дизеля» забили победный гол за 20 секунд до конца матча

Очередная домашняя серия пензенского «Дизеля» началась успешно. Подопечные Андрея Сидоренко встретились с балашихинским «Динамо» и сумели обыграть гостей.

Первые два периода хоккеисты из обеих команд не торопились и присматривались друг к другу. Самые яркие моменты пришлись на третью 20-минутку. Счет к тому времени был равный - 1:1, но соперники сине-желтых были не согласны на ничейный результат и вышли вперед.

После заброшенной шайбы у команд начали сдавать нервы. В итоге 8 удалений за 10 минут до конца матча и потасовка возле ворот. Пензенцы не могли себе позволить терять время и перешли в стремительную атаку, которая закончилась голом в ворота динамовцев.

Автор заброшенной шайбы - Александр Авцин - вскоре отличился еще раз. За 20 секунд до конца встречи он оформил дубль, тем самым добыв победу для «Дизеля».

Конечный счет 3:2 в пользу наших хоккеистов. Однако эта победа не повлияла на положение в турнирной таблице ВХЛ - пензенцы по-прежнему на девятой строчке.