В Пензе проходит Кубок губернатора по спортивным танцам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На три дня манеж дворца спорта «Олимпийский» оккупировали изящные пары. Здесь стартовал XIV Открытый Кубок губернатора по спортивным танцам «Хрустальный вальс - 2014».

«Пензенская федерация одна из самых сильных в стране, она воспитала множество пар самого высокого уровня, которые становились чемпионами страны по спортивным танцам», - отметил вице-президент Союза танцевального спорта России Юрий Сиверс.

В рамках «Хрустального вальса» проходит и чемпионат Приволжского федерального округа, в котором принимают участие танцоры в возрасте от 19 лет из 10 регионов. За награды борются более 700 пар. Возможно, лучшие из них в будущем смогут побороться за олимпийские медали. По крайней мере, руководство российского Союза танцевального спорта надеется, что к следующим играм этот вид состязаний будет включен в программу.

«В танцах 12 номинаций, и в каждой из них у России есть медали. Никогда у Европы не будет таких достижений», - подчеркнул Юрий Сиверс.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение