«Университет-Визит» обыграл «Волжаночку» из Волгограда

Волейбольный клуб «Университет-Визит» становится главным возмутителем спокойствия в Высшей лиге «Б». Наша команда продолжила победную серию на своей площадке. Волгоградская «Волжаночка» в матче, открывающем серию, оказывала сопротивление только в первой партии.

Ее наши девушки выиграли - 25:20. Затем преимущество пензячек стало очевидным - 25:16 во втором сете и разгромным - 25:12 - в третьем. На следующий день расклад сил не поменялся. 11 набранных очков подряд обеспечили победу «Университету» в стартовой партии - 25:14.

Южанки постарались взять хотя бы один сет, долго играли на равных с хозяйками, но и второй отрезок матча остался за пензенскими студентками - 25:20. Третья и заключительная партия лишь подтвердила силу сурской команды - 25:14 и вновь 3:0 - сухая победа.

«Университет-Визит» набрал 17 очков и опередил в таблице самарскую «Искру», выйдя на второе место вслед за волгодонским «Импульс-Спортом». В финал из подгруппы выходят две команды, поэтому следующая домашняя серия против самарчанок становится одной из самых важных в сезоне.