Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:56

+5oC
+6oC
+4oC
+5oC

Пензенский «Дизель» начал очередную выездную серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В воскресенье, 9 ноября, сурская команда сыграла с нефтекамским «Торосом».

Первая и единственная за матч шайба была забита в третьем периоде - на 43-й минуте ворота «Дизеля» поразил Василий Мордвинов. Итог встречи - 1:0 в пользу хозяев льда.

«Игра шла до гола, была обоюдоострая. Я недоволен действиями в нападении - моменты есть, но мы их транжирим. Поздравляю соперника с победой. Будем готовиться к следующим матчам», - заявил главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко после завершения встречи.

Во вторник пензенцам предстоит сыграть с «Ижсталью», в четверг - с «Молотом-Прикамьем».

гад, своим забил

С такой фамилией надо за ХК "Мордовия" играть! В Саранске был бы "своим в доску". А нашему "Дизелю" с такой игрой в нападении вряд ли что "светит" в Ижевске и Перми. Наши напы 1-2 шайбы максимум забьют в этих матчах, а пропустят 5-7. И потом опять будут всё валить на околохоккейные обстоятельства. Игры в атаке нет до сих пор, есть малоэффективная, трудозатратная возня в зоне соперников. Мощных бросков щелчком практически нет, зато много безобидных кистевых набросов со средней и дальней дистанции в живот вратарю для статистики. Мощно и точно бросать не умеют, поэтому очень мало забивают. Исключение - Огородников. А где остальные НАПАДАЮЩИЕ?