Хоккеисты «Дизеля» одержали победу над «Зауральем»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил выездную серию в рамках чемпионата ВХЛ победой. В пятницу, 10 октября, сурским спортсменам уступили игроки курганского «Зауралья».

Единственная шайба была забита в первом периоде - на 12-й минуте отличился Сергей Огородников. За 40 секунд до окончания встречи хозяева льда заменили вратаря шестым полевым игроком, но на счете это не сказалось. Итог - 1:0 в пользу «Дизеля».

«Я доволен, что мы сумели выиграть с минимальным счетом. Закончили очень тяжелую для нас поездку.

Мы прекрасно знали, что «Зауралье» хорошо стартовало в чемпионате. Амбициозная, молодая команда, играет очень агрессивно. Начало матча мы немножко «проспали», соперник выглядел лучше нас. Потом в контратаке поймали соперника, забили гол и уже играли на результат», - отметил после окончания встречи главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Очередную домашнюю серию пензенский клуб начнет 16 октября матчем против «Ариады».