Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|04:45

+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC

Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала две медали на московском этапе Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде, состоявшемся в спорткомплексе «Олимпийский» в минувшие выходные, 4 и 5 октября.

В соревнованиях приняли участие представители 25 стран мира, в том числе олимпийские чемпионы Чад ле Кло из ЮАР, венгр Даниель Гюрта, голландская спортсменка Инге Деккер, призер Олимпийских игр испанка Мирея Бельмонте Гарсия, чемпионы мира венгерка Катинка Хошсу, американец Томас Шилдс и другие известные зарубежные пловцы. Российскую сборную возглавили серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Евгений Коротышкин, призеры чемпионатов мира Николай Скворцов и Вероника Попова.

В первый день турнира Мария Асташкина стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 100 м брассом. Заплыв выиграла Рие Кането из Японии, второй финишировала россиянка Дарья Деева.

Во второй день соревнований пензячка показала третий результат на 200-метровке брассом. Золото взяла японка Рие Кането, серебро - представительница России Виталина Симонова.