Пензенский фехтовальщик стал вторым на первенстве Ульяновской области

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенец Кирилл Погодин оказался вторым на открытом первенстве Ульяновской области по фехтованию. 16-летний юноша рассказал, что до победы ему не хватило немного.

«Между боем за третье и первое место нужно было восстановиться эмоционально, и первые шесть ударов я был просто не готов бороться за победу», - отметил спортсмен.

В соседнем регионе собрались лучшие фехтовальщики из десятка городов России. Золотая медаль в номинации, в которой боролся пензенец, в результате досталась ульяновцу.

Кирилл Погодин занимается этим видом спорта четыре года и сейчас является одним из сильнейших в нашей области. Впрочем, конкурентов у него немного еще и в силу того, что фехтование в Пензе развито слабо. На то, что ситуация изменится в ближайшее время, Погодин не надеется, говорит, проще сменить место жительства.

«В моих планах продолжить заниматься фехтованием, попытаться пробиться в сборную, для этого нужно переехать в Москву или Санкт-Петербург», - рассказал Кирилл.

Но все это после окончания школы. А пока фехтовальщик будет готовиться к поездке в Москву, там в конце октября состоится всероссийский турнир.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение