«Дизель» завершил выездное турне победой над «Бураном»

В понедельник, 15 сентября, пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил стартовое выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ. Сурские спортсмены одержали победу над воронежским «Бураном» - 4:2.

«В первых двух периодах желто-синим удалось забросить по шайбе в ворота Перетягина. Отличились Алексей Иванов и Сергей Огородников. Третий период был богат на события», - сообщает пресс-служба «Дизеля».

На 49-й минуте «Бурану» удалось сократить отставание, но вскоре Андрей Кузьмин принес команде еще одно очко - 3:1. За полторы минуты до окончания матча хозяева соревнования вновь отличились, после чего заменили вратаря полевым игроком. Это позволило Андрею Кузьмину оформить дубль, забив в пустые ворота. Итоговый счет - 4:2 в пользу «Дизеля».

«Я очень доволен результатом, как хоккеисты подошли к этому матчу, доволен их самоотверженностью. Так что в целом поездка прошла удачно», - отметил после окончания матча главный тренер пензенского клуба Андрей Сидоренко.

В пятницу, 19 сентября, «Дизель» проведет первую домашнюю встречу чемпионата. Пензенцам предстоит сразиться с ХК «Саров».