Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|15:59

+5oC
+6oC
+4oC
+5oC

30-31 августа в поселке Нелидово Тверской области состоялся пятый, заключительный этап молодежного первенства России по мотокроссу 2014 года. Гонщики пензенского СК «Сура» одержали на этапе уверенную победу, и наша команда второй год подряд стала победителем первенства России по мотокроссу.

В классе 65 куб. см пензенский гонщик Николай Корнев в первом заезде финишировал третьим, а во втором - пятым, заняв по итогам двух заездов третье место. По итогам всех пяти этапов у него пятое место.

Максим Краев из-за схода в первом заезде не смог подняться выше восьмого места. Однако по итогам первенства России наш гонщик занял второе место, уступив лишь Никите Кучерову из Иркутска.

В классе 85 куб. см безоговорочную победу одержал гонщик СК «Сура» Даниил Баландин, выигравший оба заезда. Его основной соперник Тимур Петрашин из Челябинска в обоих заездах пришел к финишу вторым и занял второе место. Однако в итоговой таблице первенства России пензенский и челябинский спортсмены поменялись местами: благодаря более стабильным результатам Петрашин набрал 194 очка и стал победителем первенства, а Баландин, на счету которого за пять этапов набралось 184 очка, занял второе место.

В классе 125 куб. см (юноши) первое место на пятом этапе также занял представитель СК «Сура» Артемий Назаров, одержавший победу в обоих заездах. По итогам пяти этапов Назаров набрал 200 очков. Это 100%-й результат, означающий, что гонщик не проиграл за все этапы ни одного заезда. Артемий Назаров стал победителем первенства России по мотокроссу 2014 года.

В классе 125 куб. см (юниоры) СК «Сура» сделал очередной «золотой дубль». Первым по итогам двух заездов стал Максим Назаров, а вторым - Олег Завьялов. Также очки в командную копилку принес Александр Уколов: в первом заезде он финишировал 9-м, а во втором - 10-м, набрав в общей сумме 63 очка.

Максим Назаров также, как и Артемий Назаров, не проиграл на первенстве ни одного заезда, набрал 200 очков и стал победителем. Олег Завьялов набрал за пять этапов 166 очков и занял второе место.

В командном зачете пятого этапа первенства России СК «Сура» набрал 315 очков и занял первое место. Второй стала сборной ДОСААФ России из Москвы - 270 очков.

По итогам пяти этапов (точнее, четырех, поскольку на четвертом этапе командный зачет не проводился) СК «Сура» набрал 1 237 очков и второй год подряд выиграл молодежное первенство России по мотокроссу.