«Дизель» в упорной борьбе проиграл «Нефтянику»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» принимает участие в традиционном предсезонном турнире, посвященном Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Он стартовал в Альметьевске во вторник, 2 сентября. В первом матче сурские спортсмены встретились с хозяевами соревнований - «Нефтяником».

«Все 60 минут обе команды очень организованно играли в обороне, поэтому моменты возле ворот возникали нечасто. Те же атаки, которые доходили до ворот, пресекали вратари. Чаще приходилось вступать в игру голкиперу «Дизеля», - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Основное время впервые за 11-летнюю историю турнира закончилось при счете 0:0, но на 64-й минуте «Нефтянику» удалось поразить ворота «Дизеля» и одержать победу.

«Сегодня мы безобразно играли при реализации большинства, мало бросали. А так в целом был равный хоккей, немножко повезло «Нефтянику». Турнир полезен для всех, поможет вкатиться в чемпионат, который начнется уже через неделю», - отметил главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко после окончания встречи.