Пензячка Надежда Бажина стала чемпионкой Европы в прыжках в воду

Пензячка Надежда Бажина завоевала золото в прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. Это ее второе золото соревнований. В паре с Виктором Минибаевым она выиграла командный турнир чемпионата Европы.

В соревнованиях на трехметровом трамплине Надежда уверенно обыграла итальянку Таню Каньотто, 14-кратную чемпионку Европы. Бажина получила в сумме за пять прыжков 322,80 балла, итальянка набрала лишь 318,25, а обладательница бронзы немка Нора Субшински - 317,90 баллов.

По итогам турнира по прыжкам в воду сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете. Наши спортсмены завоевали восемь наград: пять золотых и три серебряные. Отрадно, что в составе сборной были спортсмены, представляющие Пензенскую область Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Сергей Фесиков.