«Дизель» обыграл воронежских хоккеистов по буллитам

Пензенский «Дизель» досрочно обеспечил себе попадание в финал домашнего турнира. Во второй игре группового этапа соперником желто-синих стал воронежский «Буран».

В первом периоде обе команды действовали строго от обороны. В следующем игровом отрезке моменты раз за разом стали возникать на пятачке голкипера гостей Дениса Черепанова. В итоге это привело к заброшенной шайбе - 1:0.

«В первом периоде воронежцы играли лучше, чем мы. Нам повезло, что они не забили нам шайбу», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

В заключительной 20-минутке пензенцы стали играть вторым номером, за что и были наказаны. Хоккейный снаряд рикошетом от конька защитника хозяев влетел ворота - 1:1.

Овертайм победителя не определил. Все решалось в серии буллитов, где точнее были пензенцы.

«По накалу игра мне понравилась. В серии буллитов мы уступили, но, надеюсь, в дальнейшем ребята начнут забивать», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Буран» Виктор Богатырев.

Кстати, следующую игру «Дизель» проведет против хоккейного клуба «Липецк», который, как и сурская дружина, заранее оформил себе попадание в решающую стадию турнира.