Пензячка стала чемпионкой на первенстве Европы по триатлону

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На первенстве Европы по триатлону новая победа - пензячка Елена Данилова стала чемпионкой среди атлетов не старше 23 лет. Добиться победы было нелегко: гонка проходила в тяжелейших погодных условиях. Впрочем, многих спортсменов это не пугало.

«Немного холодно, но в Бельгии такая же погода, разве что температура чуть выше. Так что никаких проблем, мне даже нравится», - пояснила призер первенства Европы Софи Хуг (Бельгия).

С самого начала индивидуальной гонки россиянки были на виду. Пензенская спортсменка Анастасия Горбунова лучше всех проплыла первый этап длиной в 1,5 километра, но сил на 40-километровую велодистанцию у нее не хватило.

Зато Данилова вырвалась в лидеры и возглавила пелетон. 10 километров бега окончательно расставили все по местам. Даниловой противостояла только француженка Леони Перио, но сил на финише больше было у россиянки. В итоге она чемпионка.

«В принципе сегодня каждый был достоин подиума. Все старались, но, несмотря на такие тяжелые погодные условия, мы все справились. Я очень довольна. Я планирую попасть в тройку призеров», - отметила победительница первенства Европы Елена Данилова.

У мужчин лидеры шли плотной группой, и состояла она из спортсменов, представляющих Великобританию, Испанию, Португалию, Бельгию, Россию. Только на последних метрах выявилось превосходство в беге англичанина Гордона Бенсона, опередившего по скорости спортсменов с Пиренейского полуострова.

«Конечно, я думал, что могу победить, но переезд в Россию был связан со многими трудностями: я пропустил свой рейс, потерял велосипед. Но в итоге все закончилось хорошо», - рассказал победитель первенства Европы Гордон Бенсон (Великобритания).

На первенстве Европы осталось провести, пожалуй, самую зрелищную гонку - эстафетную. Атлеты из многих стран верят в свою победу. Россияне не исключение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение