Пензенские пловцы успешно выступили на заключительном этапе Кубка России

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские пловцы доминируют на заключительном этапе Кубка России. На этих соревнованиях проходит последний отбор на финал турнира, который состоится через месяц в подмосковной Рузе.

Многие пловцы, уже получившие заветную путевку, решали свои собственные задачи. Старались показать хорошее время, особенно на коронных дистанциях.

Виктория Малютина, к примеру, выиграла на 200-метровке кролем у соперниц более 2 секунд.

Антон Емелин первенствовал на 100 метрах вольным стилем, Диана Голофеева выиграла ту же дистанцию брассом, Кирилл Мордашов быстрее других преодолел 200 метров и тоже брассом.

Лишь финишным касанием завоевала золото на 50 метрах баттерфляем Ангелина Ванькова.

Упорная борьба на стометровке на спине развернулась между пензячками Юлией Лариной и Кристиной Кочетковой. Кристина ранее уже выигрывала 50 и 200 метров, но Юлия не дала ей сделать своеобразный хет-трик, опередив соперницу на 0,19 секунды.

Под занавес соревновательного дня блеснули наши эстафетные сборные. У мужчин первая команда Сурского края опередила вторую, так что дубль в активе наших пловцов.

Женская сборная также показала лучший результат, но уже после финиша была дисквалифицирована за неправильную передачу эстафеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение