Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|09:23

+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC

Пензенскую область на первом Всероссйиском турнире по традиционной контактной капоэйре представляла команда из четырех спортсменов. По итогам командного турнира пензенцы стали третьими.

Первый Всероссийский турнир по капоэйре проходил с 12 по 15 июня в Самаре. Участниками стали спортсмены из Самары, Екатеринбурга, Владивостока, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Тюмени и Астаны (Казахстан).

Соревновательный этап фестиваля и мастер-классы проводила команда мастеров под руководством одного из опытнейших тренеров капоэйры в Бразилии Местре Бандейра. Он представляет группу под названием «Arte de Gingar - So Сapoeira».

Впервые в истории российского бразильского единоборства прошли соревнования среди юношей и девушек в разных весовых категориях. По итогам соревнований пензенская группа в составе четырех спортсменов заняла третье место в общекомандном зачете.

Кроме того, пензенцы показали неплохие и личные результаты: тренер пензенской группы капоэйры Ринат Аббясов занял первое место в своей весовой категории и стал чемпионом России.

Дмитрий Лукичев занял вторую ступень пьедестала. Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и памятными призами.

0
0
0

Молодец Ринат!

А как проходят соревнования и зачем весовые категории? Это же танцы, вроде?

традиционная капоэйра - это боевое искусство. поэтому проводятся соревнования, в различных весовых категориях. среди девушек и юношей. есть свои правила и критерии.

сейчас развелось много групп, направлений и стилей, в том числе и "танцующих", но к капоэйре они отношение по сути имеют очень косвенное...