Пензячка выиграла Кубок мира по смешанным боевым искусствам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Глядя на Анну Малюкову, трудно представить, что она является чемпионкой России по смешанным боевым искусствам. Недавно девушка добавила к этому титулу еще один - она стала победительницей Кубка мира.

«Был только один поединок, моей соперницей оказалась мастер спорта по дзюдо из Тулы. Я завершила бой в первом раунде», - пояснила Анна Малюкова.

Девушка выступает в абсолютной весовой категории. Свою спортивную карьеру она начала три года назад с занятий рукопашным боем. Профессиональная карьера началась в 2014-м с триумфальных побед.

«На ковре оказываешься один на один со своими страхами, мыслями и, естественно, с соперником. Волнуешься, дух перехватывает, но перед боем собираешься и идешь к победе», - призналась спортсменка.

По итогам этого выступления пензячку пригласили выступить в составе сборной России на чемпионате мирового уровня, который состоится в Италии в октябре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение