21 июня в Пензе состоятся соревнования по спортивным танцам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

21 июня паркет Дворца спорта «Олимпийский» раскалится. Турнир по спортивным танцам в рамках всероссийской универсиады пройдет в нашем городе впервые.

«У каждого вида спорта есть свои болельщики, наш - самый зрелищный, самый массовый. Я надеюсь, что танцоров придут поддержать», - отметил исполнительный директор областной федерации танцевального спорта Владимир Баландин.

От Пензенской области пока заявлена одна пара. Это студенты ПГУ Ангелина Судакова и Вадим Исаев. Ребят готовит целая бригада тренеров, костюмы к выступлению шьются, но к 21 июня уже почти все готово.

«Мы первый раз выступаем на универсиаде. Прежде были соревнования в других городах, в Москве, но здесь, в Пензе, надеемся, помогут стены», - подчеркнул танцор Вадим Судаков.

Танцевальные пары со всей России будут выступать с самого утра и до вечера. В перерывах, пока основные соревнующиеся будут отдыхать, паркет не останется пустым. На площадку выйдут юные танцоры и поборются за награды малой универсиады - городского турнира.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение