Пензенский легкоатлет завоевал два золота на первенстве России

Пензенские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях, которые состоялись в Чебоксарах, приняли участие около 600 человек.

Денис Башкирцев победил на дистанции 3 000 метров с препятствиями и в беге на 1 500 метров. Анастасия Рязанова финишировала с третьим временем на дистанции 1 500 метров. Анастасия Самойлова стала обладательницей бронзовой награды в беге на 200 метров.

«По итогам первенства России будет сформирован окончательный состав сборной страны, которая примет участие в юниорском чемпионате мира по легкой атлетике. Он пройдет в середине июля в американском г. Юджине», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете.