Около 200 школьников участвуют в соревнованиях «Безопасное колесо»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вместо того чтобы сидеть на уроках, около 200 школьников Пензы выясняли, кто из них лучше знает правила дорожного движения, ездит на велосипеде и умеет оказывать первую медицинскую помощь.

Ребята участвовали в городских соревнованиях «Безопасное колесо». Здесь собрались представители 42 школ Пензы.

«В течение всего учебного года педагоги занимались в школах, потом выбирали лучших воспитанников и составляли команды для нашего турнира», - сообщила заместитель директора детско-юношеского центра «Спутник» Татьяна Ломакина.

Первый день соревнований - личный зачет, второй - командные состязания. Участников ждут теория и практика. Самый интересный этап - это велоэстафета.

На территории центра «Спутник» воссоздали городскую магистраль со светофорами и перекрестками. Все, кроме пешеходов - в миниатюре, а ездить нужно по настоящим правилам дорожного движения. Судья в баллах оценивал, как справлялись девчонки и мальчишки.

Ставшие лучшими на городских состязаниях отправятся на областные, которые состоятся в сентябре. Поэтому на всероссийское «Безопасное колесо» в июне едут победители 2013 года.

Победители городского этапа этого года станут известны 20 мая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение