В Пензенской области опробуют процедуру сдачи норм ГТО

Читать новость на сайте

В субботу, 17 мая, в Пензенской области пройдет акция «Будь здоров!». Учащимся образовательных учреждений предстоит пройти тестирование на нормы ГТО.

Напомним: физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вводится в действие с 1 сентября 2014 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Комплекс включает в себя бег на различные дистанции, прыжки в длину, наклоны, метание мяча или спортивного снаряда, плавание.

Сдавать нормы ГТО будут россияне в возрасте от 6 лет, всего сформировано 11 возрастных категорий. Планируется, что повсеместное участие в проекте всех групп населения начнется в 2017 году. До этого комплекс опробуют в отдельных регионах и среди отдельных категорий.

«Пензенская область включена в список субъектов РФ для проведения в 2014 году организационно-экспериментального этапа внедрения комплекса. Организовано тестирование физической подготовленности 7 000 школьников и воспитанников учреждений среднего профобразования, а также 1 400 студентов вузов», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете.

Нормативы для возрастных групп еще не определены, поэтому пока пензенцам придется лишь опробовать на себе процедуру сдачи.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение