Делегату FINA показали культурные достопримечательности Пензы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Технический делегат Международной федерации плавания (FINA) Михаэль Гейсбюллер, проинспектировавший пензенские спортивные сооружения (ему было необходимо выяснить, насколько они готовы к проведению первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров), познакомился и с культурными достопримечательностями города. Гостю показали Губернаторский дом.

«Прежде всего хочу сказать, что раньше никогда не видел такого доброжелательно настроенного по отношению к спорту города», - подчеркнул Михаэль Гейсбюллер.

О готовности объектов к проведению предстоящего первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров делегат рассказал председателю областного правительства. Юрий Кривов в свою очередь отметил, что организация соревнований такого уровня - честь для Пензы.

«Мы очень рассчитываем на то, что событие, которое состоится в сентябре, благодаря нашим совместным усилиям получится интересным, доставит удовольствие и участникам, и зрителям. Часть работы мы уже сделали, часть только предстоит. Но все будет готово в срок», - заверил Юрий Кривов.

Пока заявки на участие в первенстве подали спортсмены из восьми стран мира. Приедет в Пензу в сентябре и Михаэль Гейсбюллер. Пару дней назад делегат в третий раз стал дедушкой. В честь этого события и визита в наш город ему преподнесли сувениры, а новорожденному внуку передали олимпийского Медвежонка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение