Валентин Клячман предложил спортивным клубам зарабатывать самостоятельно

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Руководитель облспорткомитета Валентин Клячман выразил желание создать в своем ведомстве дополнительный орган. К этому он пришел после десяти дней пребывания в новой должности и общения с журналистами на своей первой пресс-конференции.

На ней он и предложил сформировать совет из представителей средств массовой информации, которые смогли бы помочь чиновникам определить эффективную стратегию развития спортивной индустрии региона. Ведь корреспонденты лучше начальников различных отделов знают, как порой тяжело приходится спортсменам.

«Вам известно, что положительного у нас в спортивной отрасли, что отрицательного, вы об этом пишете, чтобы мы могли все названные недостатки ликвидировать и трудиться дальше», - отметил председатель облспорткомитета Валентин Клячман.

На пресс-конфенренции глава облспорткомитета и журналисты пришли к выводу, что сейчас в Пензе самые большие проблемы у спорта высших достижений. Всем не хватает денег. Правда, запросы у команд разные. И все, как правило, ждут помощи из пензенской казны.

«Профессиональные клубы должны уметь сами зарабатывать средства на свое существование, пока получается, что мы сидим, не предпринимаем никаких шагов и ждем субсидии из областного бюджета», - подчеркнул Валентин Клячман.

И еще новости от Валентина Клячмана: дворец силовых единоборств планируется сдать в ноябре, керлинг развивать в области не собираются, а на окраине Терновки на Суре хотят соорудить гребной канал для соревнований на байдарках и каноэ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение