На стадионе «Снежинка» прошел этап областного кубка по лыжным гонкам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В тринадцатый раз стадион «Снежинка» принимает этап открытого кубка Пензенской области по лыжным гонкам памяти офицера ФСБ Дмитрия Шорникова, погибшего в 2000 году в Чечне при исполнении служебных обязанностей. Традиционный турнир начинается с торжественного построения и приветствия участников.

Минута молчания в честь погибшего сотрудника федеральной службы безопасности, далее гимн страны, торжественное поднятие государственного флага, речи руководителей города.

«Я желаю, чтобы мы мерились силами только во время спортивных баталий», - обратился к спортсменам глава администрации г. Пензы Роман Чернов.

В эстафетных лыжных гонках принимают участие 48 команд из Пензы и районов области - это порядка 200 человек: представителей спортивных школ, учебных заведений, трудовых коллективов, силовых структур. Стартуют и дети, и ветераны спорта.

«Женщины-ветераны бегут 3 по 3 километра, основная группа - 4 человека - по 3 километра, и мужские команды - 4 по 5 километров, дети - 4 по 3 километра», - рассказала главный судья соревнований Татьяна Фаюстова.

В итоге лучшими стали мужская и женская команды Пензенского государственного университета. Среди детей высшие результаты показали спортсмены пензенской ДЮСШ № 4. Отличились также юные атлеты из Никольска, Лопатина и Неверкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение