ХК «Дизель» одержал долгожданную победу в серии штрафных бросков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Возвращение Дмитрия Корягина на пост исполнительного директора клуба и долгожданная победа «Дизеля». Эти два события пришлись на один день, в очередной регулярной встрече высшей хоккейной лиги «желто-синие» по буллитам переиграли команду «Казцинк-Торпедо».

В середине первого периода в диапазоне одной минуты Дмитрий Тарасов и Артурс Озилиньш делают счет 2:0 в пользу пензенцев. Однако уже в этом игровом отрезке гости результат сравняли - 2:2.

«К ребятам никаких претензий нет за тот хоккей, который они продемонстрировали, - только благодарность», - отметил тренер команды соперников Андрей Псарев.

В начале второй 20-минутки сурские хоккеисты вновь вышли вперед. А под занавес периода Дмитрий Тарасов оформляет дубль в матче - 4:2.

К сожалению, подопечные Владислава Бульина не смогли удержать победу в основное время. В третьем периоде торпедовцы сократили разрыв до минимума, а за 8 секунд до конца и вовсе сравняли счет - 4:4.

Овертайм победителя не определил, а вот в серии штрафных бросков наша клуб оказался мастеровитее.

Так же на этой встречи побывал и легендарный в прошлом арбитр национальной хоккейной лиги, канадец Пол Стюарт. Он поделился своими впечатлениями об игре: «Я считаю, что эта игра была очень интересной, я следил не только за командами игроков, но и за судьями, они работали отлично, я представлю очень хороший отчет президенту КХЛ Александру Медведеву».

Теперь пензенцы отправятся в выездное турне, первым нашим соперником в котором станет команда «Торос».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение