Пензенская «Юность» уступила московским баскетболисткам со счетом 58:69

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

«Юность» боролась, но вновь проиграла. Наша команда встречалась со столичной «МБА», которая также находится в нижней части турнирной таблицы Суперлиги.

Пензячки активно начали игру - в середине первого периода они вели со счетом 14:4. Но затем сказалось отсутствие основной разыгрывающей Елены Мельниковой, дисквалифицированной на эту игру. К большому перерыву москвички вышли в лидеры - 34:29.

Не удалось «красно-белым» подобраться к гостьям и в третьей четверти. Лишь в заключительной 10-минутке «Юность» стала набирать много очков в нападении, но времени на то, чтобы выровнять счет, уже не оставалось.

Самыми результативными в команде стали Екатерина Лапшина и Ольга Сизякова, но их усилий для победы не хватило. Москвички отпраздновали успех - 69:58.

Теперь пензячки постараются взять реванш в повторном поединке. А затем приступят к подготовке к следующей домашней серии против санкт-петербургской «Ладоги».