В Пензе открыли музей хоккейной славы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Полувековая история пензенского хоккея теперь собрана в одном месте. К юбилею спортивной школы, который будут отмечать в сентябре, подготовили музей славы выдающихся игроков, их тренеров. На открытии присутствовали те, кто всю жизнь отдал этому виду спорта.

«Всегда считалось, что самые сильные хоккейные школы в Челябинске и Пензе. Везде музеи есть, а у нас нет. Сегодня скромный праздник, но очень значимый», - заметил ветеран спорта Александр Удалов.

Среди экспонатов есть канадки, на которых на большой скорости резал лед Моисеев, также клюшки и краги игроков прошлых лет.

Александр Кожевников выступил в роли экскурсовода.

Вячеслав Бармин всю жизнь проработал тренером, но звания отличник физической культуры и спорта так и не получил, а ведь он был первым наставником Сергея Яшина и Сергея Светлова, которые впоследствии стали олимпийскими чемпионами. Теперь в музее хранятся черно-белые снимки тренера и его воспитанников.

«Это должны все видеть и знать», - заявил тренер Вячеслав Бармин.

Планируется, что коллекция экспонатов на этой выставке будет увеличиваться, тем более что пензенский хоккей не стоит на месте.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение