В «Буртасах» подвели итоги областных соревнований по спортивной гимнастике

Определились победители и призеры Кубка области по спортивной гимнастике.

Напомним: в течение двух дней на помосте дворца спорта «Буртасы» соревновались спортсмены из Пензы и Кузнецка. Сильнейших гимнастов на этих стартах не было

«Члены сборной России в соревнованиях не участвуют. Они только приехали с озера Круглого, где готовятся к чемпионату России, который будет проходить в апреле», - пояснил главный судья соревнований Юрий Миронов.

Участники турнира разыграли медали в многоборье. Среди мальчиков по программе кандидатов в мастера спорта победил Денис Егоров, Андрей Сорокин оказался на втором месте, у Романа Субочева бронза.

Среди перворазрядников лучшим стал Павел Лукашов, Вадим Хаблов завоевал серебро. Сергей Снетков занял третью ступень на пьедестале.

У девочек по программе мастеров спорта победила Александра Пудовкина.