В Пензе подвели итоги областного первенства по русским шашкам

В конце минувшей недели в пензенском шахматном клубе завершился кубок области по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Пензы, Заречного и Сердобска, а также Тамалинского и Колышлейского районов.

В итоге победителем основных состязаний среди взрослых стал Юрий Белянин. Второе место занял Леонид Почесуй, третье - Лев Сусович.

«Победителем блиц-турнира стал Николай Пилясов. Серебряная награда досталась Юрию Белянину, бронзовая - Валерию Артапову», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете.

Призовые места в детском турнире разделили Александр Курицин, Александр Столяров и Илья Пронькин, а также Айстан Саакян, Арина Урвачева и Дарья Соболева.