В Пензе строится дворец единоборств площадью 20 тысяч кв. м

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе возводится дворец единоборств, строительство идет согласно плану. По словам представителей строительной компании, работа предстоит напряженная, но в сроки специалисты укладываются. До конца года нужно освоить 50 миллионов рублей.

«Нулевой этаж отлит полностью, выполнен объем по внутриперегородочной кладке, правая часть первого этажа, в подвальной части смонтирована вентиляция», - рассказал о ходе строительства генеральный директор строительной компании Сергей Романков.

Этот комплекс обещает стать одним из самых грандиозных спортивных сооружений не только в Пензенской области, но и в стране. Подобных в России всего два - в Москве и Красноярске. Площадь трехэтажного дворца единоборств будет свыше 20 тысяч квадратных метров. Внутри оборудуют четыре ковра для самбо, четыре татами для дзюдо, три ковра для греко-римской борьбы, два боксерских ринга, помост для тяжелой атлетики.

В комплекс войдет и гостиница на 90 мест. Учебно-тренировочный блок будет состоять из тренажерных залов, медико-восстановительного центра, помещений для судей, спортсменов и тренеров. Стоимость дворца единоборств составит более 600 миллионов рублей. Сдать его должны в ноябре 2014 года, строители обещают успеть.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение