«Лагуна-УОР» разгромила лидеров чемпионата - 6:1

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенская «Лагуна-УОР» разгромила лидера чемпионата Высшей лиги. До игры в Пензе мини-футболистки питерской «Авроры» в турнире не проигрывали ни разу.

Начался успешный отрезок встречи с дубля Юлии Титовой в конце первого и начале второго таймов. На некоторое время гостьи перехватили инициативу и сумели сократить отставание, но пензенская команда перешла в контрнаступление и заставила защитниц ошибиться.

Бразильянка Габи срезала мяч в собственные ворота - 3:1 в нашу пользу. Впрочем, вскоре течение поединка было прервано еще одним неприятным для наших девушек моментом - с поля удалили Павлину Бородину.

Концовку матча пензенская дружина провела вдохновенно. Алина Горобец сделала дубль и увеличила преимущество до крупного - 5:1. А на последних минутах Оксана Пегова сотворила гол из ничего, обыграв всю команду соперниц - 6:1.

Таким образом, «Лагуна-УОР» нанесла первое поражение лидеру чемпионата. Тем не менее питерская команда по-прежнему имеет ощутимое преимущество по набранным очкам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение