Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|13:33

+1oC
+2oC
+4oC
+5oC

Вторая подряд победа «Дизеля» в домашней серии получилась сложной. Соперник - воронежский «Буран» - один из лидеров чемпионата ВХЛ, поэтому пензенцы потратили первый период на разведку, а во втором быстро открыли счет. Леонид Козлов переиграл вратаря гостей в ближнем бою - 1:0.

Затем пензенцы пошли вперед в надежде увеличить преимущество, но вместо этого пропустили сами - подвело неоправданное удаление. Второй период завершился со счетом 1:1.

«Паузы в матче играют очень важную роль: они дают шанс успокоиться», - прокомментировал главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

В третьей 20-минутке «сине-желтые» сыграли дисциплинированно. Как ни старались воронежцы, пробить поймавшего кураж Юрия Ключникова они не могли.

Сами дизелисты играли активно: сначала Сергей Дудко замкнул с пятачка пас Андрея Кузьмина, а затем Алексей Иванов поразил пустые ворота («Буран» рисковал и заменил голкипера на полевого игрока). В итоге пензенская команда одержала заслуженную победу со счетом 3:1.

«Это спорт: кто-то выигрывает, кто-то проигрывает… Пенза нас ничем не удивила - обычная команда, но с дисциплиной и хорошим вратарем», - подытожил главный тренер ХК «Буран» Виктор Семыкин.

Третий домашний поединок состоится в четверг и будет самым принципиальным. Зрители увидят поволжское дерби - «Дизель» против саратовского «Кристалла».

0
0
0

ИСПРВЛЯЕТЕСЬ !!! - уже не через сутки новость, а через 18 часов..., ещё чуть чуть и будете впереди всех пензенских...

разгромил - а не слишком громко звучит?

3-1 разгромил)))))

11-й анал, у Тера проконсультировались бы чтоли... В футболе-то разгром - выигрыш с разницей не менее, чем в три мяча... В хоккее, пожалуй, пять шайб... А тут последняя в пустые ворота еще...Наберут по объявлению...

Вообще говоря, Дизель с привеликим трудом отскочил-Буран постоянно атаковал.Респект Ключникову -он был больше чем полкоманлы.

Согласен со всеми предыдущими комментами!

Разгромил ??? Автор (скорее всего девочка) далёк от хоккея. Пиши уж лучше со слов человека, разбирающегося в хоккее, блатная малолетняя дура!

"В третьей 20-минутке «сине-желтые»..." Сине-жёлтые... Сама придумала? Наверно никогда не слышала: ЖЁЛТО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ !!!

Кстати, у Ключникова с ногой как? Прострелили ему в неё нарядно :-((( Как теперь против Засратова стоять будет?

А против Засратова может ИГРАТЬ (а не стоять) Хорошун. Юрию - крепкого здоровья и спасибо за игру!

А против Засратова может ИГРАТЬ (а не стоять) Хорошун.
Играть там пять полевых есть, а воротчик стеной стоять должон! ;-)